Казахстанские новости

Продажу сыра "Чечил" ограничат в Казахстане (12.05.2014, 12:22), просмотров: 2507

Продажу сыра
В Казахстане вводится ограничение на реализацию копченого сыра "Чечил" производства Республики Адыгея, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по защите прав потребителей.

"Агентством РК по защите прав потребителей вводится ограничение реализации на объектах оптовой и розничной торговли, копченого сыра "Чечил" (косичка), производства Республики Адыгея, несоответствующего требованиям, установленным техническими регламентами Таможенного союза" - говорится в сообщении.

По результатам мониторинга выяснилось, что на сегодня в большей части на потребительском рынке республики реализуется копченый сыр "Чечил" неизвестного происхождения, в упаковке, не гарантирующей безопасность и сохранность продукции, без маркировки наименования, местонахождения изготовителя пищевой продукции или импортера.

"Территориальными подразделениями областей, городов Алматы и Астаны агентства проводится работа по информированию субъектов предпринимательства, независимо от форм собственности, занимающихся производством и реализацией вышеуказанной продукции. Также проводится широкая разъяснительная работа с потребителями", - говорится в сообщении.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Курс доллара идёт в...
Почему курс доллара продолжает снижаться в Ка...
Курс доллара идёт в...
Почему курс доллара продолжает снижаться в Ка...

Ёрш

"Капиталист" Обмен валют на Толстого

Предлагает:
Обмен валют на ул. ...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 359 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.