Казахстанские новости

Исследование: Казахстанцы не одобряют межэтнические браки (08.05.2014, 16:53), просмотров: 2234

Исследование: Казахстанцы не одобряют межэтнические браки
В Казахстане только 12% населения страны положительно относится к межэтническим бракам, сообщила главный научный сотрудник казахстанского института стратегических исследований при президенте РК (КИСИ) Ирина Черных.


"Наши последние замеры, которые делались в КИСИ, показывают, что в Казахстане сегодня только 12% населения абсолютно позитивно относится к межэтническим бракам, около 40% - негативно, и чуть более 30% - нейтрально", - сказала Черных на заседании круглого стола "Cитуация в межэтнической сфере: состояние, тенденции, риски".

По ее словам, вопрос о межэтнических браках демонстрирует, насколько проявляется "межэтническое напряжение в обществе".

"Если мы не хотим впускать представителя другой этнической группы в семью и делать его частью своей культуры, это уже достаточно серьезный показатель", - отметила эксперт. 

Источник: КазТАГ



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Декларация-2026. Ко...
В 2026 году часть казахстанцев впервые столкн...
В Казахстане ожидае...
Казахстанский рынок недвижимости в ближайшие ...

Ёрш

Капиталист" Круглосуточный обмен валют

Предлагает:
Продажа золотые сли...
Золотые слитки Национального Банка РК изготовлены ...
Круглосуточный обме...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 370 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.