Казахстанские новости

Спутник "KazEOSat-1" запущен с космодрома "Куру" (30.04.2014, 10:34), просмотров: 2211

Спутник
Первый казахстанский спутник дистанционного зондирования Земли "KazEOSat-1" был запущен 30 апреля с космодрома "Куру" во французской Гвиане, сообщает телеканал "24.KZ". Старт ракеты-носителя "Вега" со спутником состоялся в 7.35 по времени Астаны. Запуск прошел в штатном режиме.


Спутник предназначен для предоставления полного спектра услуг дистанционного зондирования Земли. С его помощью можно получать снимки территории Казахстана, а также других участков Земли в целях мониторинга, предотвращения стихийных бедствий, проведения земельного кадастра, картографирования для обеспечения обороны и безопасности страны.

В состав спутника входит два космических аппарата: высокого и среднего пространственного разрешений, а также наземный целевой комплекс и наземный комплекс управления космическими аппаратами дистанционного зондирования Земли.

Напомним, что изначально запуск KazEOSat-1 был намечен на 29 апреля. Однако позже старт ракеты-носителя "Вега" со спутником был перенесен на 30 апреля.

tengrinews.kz



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Курс доллара идёт в...
Почему курс доллара продолжает снижаться в Ка...
Курс доллара идёт в...
Почему курс доллара продолжает снижаться в Ка...

Ёрш

"Терем" Оздоровительный комплекс

Предлагает:
Разнообразное меню
Наша кухня может предложить большое разнообразие г...
Сауна
Наши сауны идеальное место для дружной компании и ...
Дом №1 и Дом №2 Дом №1 и Дом №2
1 этаж * Сауна * Джакузи * Обеденная зона * Ду...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 402 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.