Казахстанские новости

200 туристов уже сутки не могут вылететь из Алматы в Анталию (23.04.2014, 10:54), просмотров: 2281

200 туристов уже сутки не могут вылететь из Алматы в Анталию
Туристы купили путевки в компании "Гульнар тур" или у ее посредников, для них заказали самолет в турецкой авиакомпании AtlasJet, однако борт так и не прилетел. "Мы сначала посмотрели на табло. Там вообще не было Анталии, там только Стамбул.


Потом пошли спрашивать к представителю аэропорта, работнику. Она сказала, что вообще вылет отменен на сегодня", - возмущены молодожены из Кызылорды. Люди всю ночь прождали в аэропорту, представители туроператора так и не появились. Туристам пришлось самостоятельно искать ночлег, лишь на следующий день их заселили в гостиницу.

Телеканал напоминает, что в республике уже полгода действует запрет на иностранные чартерные рейсы. Однако менеджер "Гульнар тур" Геннадий Виволанец попытался объяснить, что самолет должен был доставить туристов согласно договоренности между авиационными властями Казахстана и Турции о 16 дополнительных регулярных рейсах.

"Вот недавно в понедельник было заявление, даже вчера, что наши и турки договорились на регулярной основе 16 дополнительных рейсов поставить из Казахстана в Турцию. Есть такое. Вот на этой основе мы оттолкнулись, на регулярный. У нас этот чартер. Не чартер, ну, он получается регулярный рейс, но идет под чартер", - заявил менеджер.

Сейчас AtlasJet появился в расписании вылетов аэропорта Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Правда, с пометкой "Позднее прибытие", борт опаздывает на три часа.

tengrinews.kz



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

23 мата за две мину...
Героиня нашей недавней заметки, которая пыт...
Canon представил но...
Алматы, Казахстан, 14 мая 2026 года – Компани...

Ёрш

Ломбард «neo»

Предлагает:
Ломбард «neo», ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Ломбард «neo», в г....
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 524 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.