Казахстанские новости

Конфискованные шубы на 300 миллионов тенге продали в Актюбинской области (19.04.2014, 16:48), просмотров: 2180

Конфискованные шубы на 300 миллионов тенге продали в Актюбинской области
Средства от продажи дорогих контрабандных шуб поступили в бюджет Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Главной транспортной прокуратуры Казахстана.


"Актюбинской транспортной прокуратурой совместно с областным Департаментом таможенного контроля проведена проверка груза, прибывшего из Китая в адрес ТОО "Lotus Center", в ходе которой выявлен факт недекларирования дорогостоящих норковых шуб. По иску прокуратуры решением Специализированного межрайонного экономического суда Актюбинской области незаконно везённый товар на сумму 300 миллионов тенге признан предметом контрабанды и обращен в доход государства", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в апреле указанное имущество реализовано через торги, а вырученные средства перечислены в республиканский бюджет.

"По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 209 часть 1 (экономическая контрабанда) Уголовного кодекса, которое в последующем прекращено вследствие акта амнистии", - отметили в ведомстве.

Tengrinews



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Кому в 2026 году вп...
С 29 марта 2026 года в Казахстане дейст...
Новые атаки майнера...
Теперь вредоносный архив встречается и на сай...

Ёрш

"ФОЛИЕ-опт-ПВ" Натяжные потолки

Предлагает:
Звоните и приходите...
Натяжные потолки. ВЫГО ДНО: стоимость дешевле г...
Преимущества натяжн...
Данная потолочная конструкция представляет собой П...
Монтаж натяжного по... Монтаж натяжного по...
Монтаж натяжного потолка
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 280 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.