Казахстанские новости

Мажилисмен выступил против запрета осужденным носить бороду (17.04.2014, 19:23), просмотров: 1951

Мажилисмен выступил против запрета осужденным носить бороду
Депутат Мажилиса Парламента Рамазан Сарпеков выступил против запрета осужденным носить бороду. Об этом он заявил на брифинге в Службе центральных коммуникаций, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Вопрос обоснованно поднят. Но норма прописана в проекте. Сейчас идут рабочие группы, какое-то решение по этому вопросу будет принято. Конечно, этого нельзя делать, это неправильно. Не требование к бороде приведет к тому, чтобы человек исправился, там есть другие механизмы. Мы их прописали в Уголовно-исполнительном кодексе. Лучше их реализовать, это приведет к тому, чтобы человек, вышедший из мест лишения свободы, вновь туда не попал. А если он до этого носил бороду, там и будет носить, и после этого будет носить. Это у него фактор внешности. Надо работать над внутренним содержанием, чтобы человек встал на путь исправления", - ответил Сарпеков.

Напомним, что в проекте нового Уголовно-исполнительного кодекса Министерством внутренних дел предложены новые правила по внешнему виду. "(В законопроекте - Прим. автора) есть запрет на бороду. В проекте кодекса есть такая статья, которая предложена правительством, она касается прав осужденных к лишению свободы, их обязанностей и определенных запретов. И она очень детально расписана.

В кодексе детально нельзя расписывать, достаточно конкретизировать, что у осужденных должен быть опрятный внешний вид. Поэтому мы предлагаем основные позиции оставить, а детализацию: сколько сантиметров стрижка должна быть, как должна выглядеть заправленная кровать, что можно, что нельзя, - это все должно быть на уровне подзаконных актов", - пояснила ранее журналистам депутат Мажилиса Парламента Светлана Бычкова.

Автор: Асемгуль Касенова
Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Сын Болата Назарбае...
Нурбол Назарбаев – племянник бывшего президен...
ВИЧ-инфицированных ...
В Атырау пресечена деятельность двух человек,...

Ёрш

"Riviera-tour" туристическое агентство

Предлагает:
Оформление виз. Бро...
Туристическое агентство "Riviera-tour" оказывает у...
Дайвинг
Гоа (Индия), Красное море (Египет, Израиль), Малай...
Туры в Тайланд Туры в Тайланд
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 350 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.