Казахстанские новости

Взамен старых учебников с массой грубейших ошибок разработают новые (16.04.2014, 12:08), просмотров: 2203

Взамен старых учебников с массой грубейших ошибок разработают новые
В Казахстане разработают новые учебники на государственном языке. Уже со следующего года портфель школьника в стране существенно обновится. Дело в том, что прежнюю образовательную литературу забраковали. Специальная комиссия выявила в книгах массу грубейших ошибок. 

Динар Нукетаева, председатель общественного совета «Мирас»:
- Основное это, конечно, язык и стиль, содержание учебника. Несоответствие нормативным документам есть. Полиграфическое оформление. Несоответствие учебным программам.    

По словам экспертов, сейчас авторы национальной учебной литературы переводят учебники с русского. При этом получившиеся экземпляры зачастую не соответствуют оригиналу. Преподаватели, родители и непосредственно сами школьники постоянно жалуются на хромающую стилистику и элементарные грамматические ошибки. Поэтому в Министерстве образования решили полностью обновить методическую литературу на госязыке и усилить контроль за качеством.

Артем Петров   
телеканал КТК


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанцы жалуютс...
Павлодарский нефтехимический завод получил ре...
С 25 августа только...
Сегодня, 25 августа 2026 года, в Генеральной ...

Ёрш

"Терем" Оздоровительный комплекс

Предлагает:
Бесплатная парковка
К услугам наших клиентов охраняемая бесплатная авт...
Бассейн
Бассейн с кристально чистой водой к услугам наших ...
Дом №3 Дом №3
1 этаж * Сауна * Джакузи * Бассейн * Обеденная...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 243 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.