Патронный завод планируют построить в Казахстане к 2016 году (11.04.2014, 10:46), просмотров: 3200
Патронный завод собираются построить в Казахстане в 2015-2016 годах. Об этом говорится в статье газеты "Казахстанская правда". По информации СМИ, предприятие будет выпускать пистолетные, автоматные и винтовочные боеприпасы. Вооружение будет соответствовать стандартам НАТО.
На патронном заводе будут, по информации СМИ, трудоустроены 150 человек. В качестве сырья предприятие использует пули из балхашкой латуни. Это позволит патронному заводу обойтись без применения щелочных растворов и токсичных лаков, что значительно уменьшает вредное воздействие на экологию.
Ранее, в 2012 году в ходе выставки KADEX-2012 стало известно, что НК "Казахстан инжиниринг" ведет переговоры с "Луганским патронным заводом" о приобретении технологий и оборудования (роторной линии) для производства стрелковых боеприпасов в Казахстане. Отметим, в 2011 году газета "Мегаполис" сообщала, что проект патронного завода совместно с Луганским патронным заводов обойдется в 11 миллионов долларов.
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.