Городские новости

Сотрудника Департамента экологии не впускают в здание (09.04.2014, 12:03), просмотров: 4061

Сотрудника Департамента экологии не впускают в здание
Новый скандал в Департаменте экологии Павлодарской области. Один из ранее уволенных сотрудников восстановился в должности через суд. Однако, приступить к своим обязанностям мужчина не может. К рабочему месту его не допускает руководство ведомства.


Вот так начинается рабочий день у бывшего сотрудника Департамента экологии и собственно у начальника этого ведомства. Один пытается войти в здание, другой запрещает.

ЕРЖАН ОРАЗАЛИНОВ:
- Я два дня хожу, два дня меня выгоняют, не впускают. Дают указания охране, чтоб меня не впускали. Хотя у меня на руках есть решение, которое уже как два дня в законную силу вступило.

Ержана Оразалинова, как и некоторых других сотрудников, уволили более полугода назад. Через суд мужчина восстановил свои права. Сегодня, говорит, возмущен тем, что не может приступить к своим обязанностям, хотя все документы у него на руках.

ЕРЖАН ОРАЗАЛИНОВ:
- Я восстановился. По решению мою заработную плату за время вынужденного прогула (возместить) и возместить моральный ущерб в размере ста тысяч тенге.

КАНАТ КАЛМАХАН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ДЕПАРТАМЕНТА ЭКОЛОГИИ:
- Он должен принести исполнительный лист. Есть законодательство. Все должно решаться цивилизованно. Исполнительный лист принесет, без проблем. На работу мы его возьмем.

Это далеко не первый скандал, связанный с департаментом экологии области. В октябре прошлого года в кабинет главного эколога подбросили бутылки с зажигательной смесью. Возбудили уголовное дело по факту поджога. С тех пор никаких подробностей.

БАЯН МАГЗУМОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ДВД ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ:
- В настоящее время оперативно-розыскные мероприятия продолжаются. Уголовное дело пока приостановлено производством из-за отсутствия лица привлекаемого к уголовной ответственности. Но мероприятия продолжаются.

АИДА ХАМЗИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ:
- Кстати, уволенный, и теперь, уже восстановленный через суд сотрудник тоже входил в круг подозреваемых. У начальства и подчиненных сразу не сложились отношения. Зато после случившегося озвучили то, о чем говорили лишь в кулуарах. Об экологической ситуации в регионе. По данным специалистов выяснилось, почти каждый природопользователь в Павлодарской области нарушает экологическое законодательство.



Аида Хамзина, Артем Кохан
"7 Канал"


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Строительство павло...
Будущий развлекательный комплекс сможет прини...
Правовой час провел...
Стражи порядка рассказали о видах наказания, ...

Ёрш
ARX security

Репетитор русского языка и литературы Павлодар

Предлагает:
"Русский язык и лит...
"Русский язык и литература" Репетитор
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 359 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.