Назарбаев объяснил возвращение Масимова в правительство (02.04.2014, 21:19), просмотров: 2186
Президент
Нурсултан Назарбаев заявил, что Карим Масимов сумеет привлечь в
Казахстан инвестиции и наладить грамотную работу правительства внутри
страны.
"Я думаю, этот человек известный нам всем. Не стоит о нем мне много говорить. Он работал в самый кризисный период 2007-2009 годов, и мы не допустили рецессии, глубокой безработицы", - приводит слова Назарбаев КазТАГ.
Глава государства отметил, что в текущем составе правительство выполняло возложенные на него задачи, поблагодарив за проделанную работу. В то же время достижение целей Стратегии "Казахстан-2050" с учетом сложной международной экономической ситуации, требует новых подходов.
"Поставленные задачи, связанные с вхождением в число 30 развитых государств мира, требуют своего решения. В условиях глобального финансово-экономического кризиса у нас тоже могут возникнуть трудности. Сейчас необходимо умело работать с международными финансовыми институтами, привлекать инвестиции в страну. Всеми этими вопросами требуется руководить со знанием дела", - сказал Нурсултан Назарбаев.
Назарбаев заявил, что считает кандидатуру Масимова наиболее подходящей для обеспечения эффективной работы в этих условиях правительства.
Отметим, возвращение Масимова на пост премьера поддержали единогласно 105 депутатов.
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.