Казахстанские новости

Правительство Казахстана ушло в отставку (02.04.2014, 21:09), просмотров: 2119

Правительство Казахстана ушло в отставку
"В соответствии с законом о правительстве Главой государства сегодня принято мое заявление об отставке. Хочу от себя лично и от всего правительства выразить благодарность Главе государства Нурсултану Абишевичу Назарбаеву за оказанное высокое доверие.

Хочу сообщить, что в соответствии с законом "О правительстве" отставка премьер-министра влечет за собой и прекращение полномочий всего Кабинета министров. Но в то же время сохраняются полномочия до формирования нового правительства. Поэтому я хотел бы тоже вас поблагодарить за совместную работу, пожелать успехов всем, надеюсь, что наш состав правительства в основном сохранится, будет работать на благо нашей Родины Республики Казахстан", - сказал Ахметов на заседании правительства.

Пресс-служба Акорды сообщила, что Глава государства провел консультации с руководителями фракций Мажилиса Парламента по кандидатуре нового премьер-министра.

Ахметов занимает должность премьер-министра с 24 сентября 2012 года. С января 2012 года - первый заместитель премьер-министра РК, с ноября 2009 года - аким Карагандинской области.

Ахметов родился 25 июня 1958 года, уроженец Карагандинской области. С 2001 года работал акимом города Темиртау, затем первым заместителем акима города Астаны, заведующим Государственной инспекцией Управления организационно-контрольной работы и кадровой политики Администрации Президента РК, председателем правления Союза предпринимателей и работодателей Казахстана "Атамекен", министром транспорта и коммуникаций РК, заместителем премьер-министра.

Автор: Алтынай Жумжумина
Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Cove Capital-ды&#11...
Ашық деректерге сәйкес, Cove ...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

"ARX security"

Предлагает:
Системы охраной сиг...
Поставка и продажа охранной сигнализации. Система ...
Cистемы видеонаблюд...
Поставка и продажа оборудования для систем видеона...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 422 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.