Казахстанские новости

Супермаркеты, необоснованно поднявшие цены, заплатят миллионные штрафы (01.04.2014, 11:59), просмотров: 2537

Супермаркеты, необоснованно поднявшие цены, заплатят миллионные штрафы
Правительство отнимет у крупных бизнесменов незаконную прибыль! Стало известно, что предприниматели, которые необоснованно подняли цены на свои товары, лишатся весьма крупных сумм – деньги попросту конфискуют. Таким образом антимонопольное ведомство собирается бороться с недобросовестными продавцами.

В черные списки Агентства по защите конкуренции уже попали известные торговые фирмы и целые сети супермаркетов. Проверяющие обнаружили, что предприниматели незаконно поднимали цены на продукты первой необходимости: мясо, молоко, крупы и даже лекарства. Февральскую девальвацию использовали в качестве предлога для смены ценников почти сто компаний. Причем они увеличили стоимость не только импортных, но и отечественных товаров.

Антимонопольщики обещают наказать и крупную сеть АЗС, которую подозревают в создании искусственного ажиотажа. Санкции ждут также магазины бытовой техники. Эксперты завершили уже четырнадцать расследований. По предварительным подсчетам, бизнесмены-нарушители заплатят в казну более пятидесяти миллионов тенге штрафов.

Ануар Хатиев, директор департамента расследования АЗК РК:
- Мы проводим расследование в отношении крупных супермаркетов – это «Рамстор», «Кэш энд Кэрри», «Грин», «Арзан» и другие. Установлено, что данными субъектами цены были повышены необоснованно, будут возбуждены административные дела и также направлены в суд. 

телеканал КТК


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

В Минпросвещения от...
Казахстанцы в социальных сетях выразили свое ...
Новый учебный год –...
В Казахстане начинается новый учебный год. В ...

Ёрш

КУРС, Обмен валют

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 419 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.