Казахстанские новости

В Атырау в 2008 году планируется построить две переправы через Урал (14.06.2007, 13:59), просмотров: 2963

В Атырау в 2008 году планируется построить две переправы через Урал
Сейчас в «нефтяной столице» всего один автомобильный мост. Еще одним, расположенным за чертой города, пользуются дальнобойщики, проезжающие из Европы в Азию и обратно
Из-за нехватки переправ в дневные часы на городских улицах выстраиваются километровые пробки, что пагубно сказывается на экологии и инфраструктуре города.

 Но, похоже, за решение этих проблем уже взялись. На днях в акимате области сообщили о том, что выделены первые 2 млрд. тенге на сооружение переправы через реку Урал в районе улиц Алиева и Сатыбалдиева. Объект общей стоимостью 5,9 млрд. тенге планируется сдать осенью будущего года. Технико-экономическое обоснование проекта разработало ТОО «Каздорпроект», проектно-сметной документацией занимается компания PFI engineering, а генеральным подрядчиком выбрана российская мостостроительная компания «Волгомост», уже зарекомендовавшая себя на строительстве большого пограничного моста через реку Кигач.
     По предварительному проекту длина моста в северной части города Атырау составит 520 метров, а ширина — 24 метра. Здесь будет 4-полосное движение: каждая полоса шириной по 3,5 метра. С двух сторон моста будет проложена пешеходная дорожка шириной 2,25 метра.
     В ближайшее время начнется снос домов по обоим берегам реки и строительство подъездных путей к строительной площадке. Полным ходом идет и строительство второго автомобильного моста в южной оконечности областного центра. Он соединит пригород Балыкши и Жумыскер. Строить его начали в 2003 году, сдать в эксплуатацию обещают в первой половине 2008 года.

- Есен ТЕМИРОВ



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Новые основания для...
К существующим сейчас причинам для прекращени...
Эксперт спрогнозиро...
Рынок ГСМ в Казахстане вступает в фазу «пол...

Ёрш

"Первая страница" ТОО Интернет-компания

Предлагает:
Хостинг сайтов
Хостинг сайтов — услуга размещения файлов сайта на...
Аренда сервера в Ка...
Если вам не хватает вычислительных мощностей вирту...
VPS Премиум Cloud VPS Премиум Cloud
Аренда виртуального сервера с 3 vCPU 3,0Ghz/ 4 096...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 630 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.