Казахстанские новости

Виновные за чтение сказок про однополую любовь будут наказаны (20.03.2014, 15:14), просмотров: 2075

Виновные за чтение сказок про однополую любовь будут наказаны
Наказать виновных за чтение сказок про однополую любовь намерены в Минобразования. По данным ведомства, учитель по ошибке выбрала для чтения книгу, перепутав имена писательниц, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на вице-министра образования и науки Есенгазы Имангалиева.

Напомним, в Уральске школьникам рекомендовали для внеклассного чтения книгу Сионеллы Петровой, которая пишет для возрастной категории старше 18 лет.

"Ошибка вкралась в одной букве. Есть поэтесса Зоя Алексеевна Петрова, для всех нас известна по программе "Спокойной ночи, малыши", она - автор строк "Спят усталые игрушки", - разъяснил журналистам Есенгазы Имангалиев, отметив, что именно ее рекомендовали для внеклассного чтения. По его словам, преподаватель допустила ошибку при выборе автора книги для детей. И вместо Зои Петровой указала на Сионеллу Петрову.

"Она набрала в Интернете (имя писательницы - Прим. автора), и вместо буквы "З", поставила "С". А есть такая Сионелла Петрова, она пишет именно для старшего поколения "18+". В этой букве и произошел сбой", - рассказал вице-министр образования и науки.

Он заявил, что на сегодня ведется проверка по данному факту. "Я думаю - это ужасающий факт, понесут наказание все те, кто не доглядел и допустил этот факт", - подчеркнул он. По его словам, по данному факту работает комиссия. О том, какие будут приняты меры в отношении виновных, будет сообщено позже.

Как сообщалось, эту историю прокомментировали ранее в городском отделе образования Уральска. В учреждении заявили, что сейчас ведется замена этих книг на другие.

Автор: Асель Сатаева
Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Кому в 2026 году вп...
С 29 марта 2026 года в Казахстане дейст...
Подростков втягиваю...
МВД обратилось к казахстанцам и родителям с п...

Ёрш

"Мир связи" Компания

Предлагает:
Обновление навигаци...
Обновление навигационных систем и карт навигаторов
Монтаж радиооборудо...
Специалисты компании «Мир связи» осуществляют свои...
Автомобильная р/с O... Автомобильная р/с O...
* Частота: 26,965-27,860 МГц; * каналов: 400 * ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 379 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.