Казахстанские новости

В Уральске в многоэтажном доме прогремел взрыв (11.03.2014, 12:32), просмотров: 2344

В Уральске в многоэтажном доме прогремел взрыв
В Уральске Международный женский день тоже прошёл под вой сирен и звон вылетающих стекол. В одной из девятиэтажек в центре города прогремел взрыв! Эвакуировали 60 человек. Кроме того, пожарные оперативно вынесли из огня 7 газовых баллонов!

Батырбек Бисенкулов это 8 Марта запомнит надолго. Прямо под его квартирой находится магазин строительных материалов, а в подсобных помещениях тренажерный зал и … сауна! Кто дал добро на размещение бани в жилом доме, люди не понимают. Жаловались на опасное соседство, оказывается, давно, но тщетно.

- Вот я на втором этаже живу. Подо мной сауна была. Мы еще говорили, предупреждали их. КСК тоже глаза закрывал.

- Вот теперь результат. Ну, мы всегда жили как на пороховой бочке.


Огонь вспыхнул около 5 утра. Правда, в сводках происшествие в парилке значится как пожар в магазине. 60 человек, в том числе двое детей, покидали свои квартиры в чём спали.

Марина Куспанова, жительница г. Уральска:
- Везде же освещение, не знали, что мы горим. Посмотрели в окно, вроде нормально. А когда произошёл взрыв, всё, дым пошел по всему дому. Начали кричать: горим, горим!

Из огня пожарные успели вынести 7 газовых баллонов! А через некоторое время внутри горящих помещений раздался сильный хлопок, от которого даже вылетели стёкла в соседнем магазине.

Нурболат Егинбаев, главный специалист УЧС г. Уральска:
- Одной из наиболее вероятных причин возникновения пожара может являться человеческий фактор, то есть замыкание бытового электрического прибора, который находился внутри магазина.

А вот что это был за взрыв, специалисты до сих пор не установили. Зато известно, что в пожаре выгорели 160 квадратов – магазин, сауна, тренажерный зал. Только каким-то чудом огонь не перекинулся на квартиры. У жильцов второго этажа в комнатах теперь сажа и копоть.

Жильцы уверены, что с такой силой мог взорваться только газовый баллон. Однако у дознавателей версия иная. В магазине было много банок с краской, лаками, растворителями, и взорвалось, считают они, что-то из этого. Но что именно, не знают и сами.

Ирина Морозова
телеканал КТК


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

23 мата за две мину...
Героиня нашей недавней заметки, которая пыт...
Декларация-2026. Ко...
В 2026 году часть казахстанцев впервые столкн...

Ёрш

"Riviera-tour" туристическое агентство

Предлагает:
Оформление виз. Бро...
Туристическое агентство "Riviera-tour" оказывает у...
Пляжный отдых на зи...
Скоро в Павлодаре снег и морозы! Лети в лето зим...
Круизы на комфортаб... Круизы на комфортаб...
Круизы на комфорта бельном лайнере 5*, питание – ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 375 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.