Городские новости

Привлекать больше женщин на руководящие должности обещает аким области (07.03.2014, 12:30), просмотров: 3419

Привлекать больше женщин на руководящие должности обещает аким области
Глава региона Канат Бозумбаев пообещал разбавить мужской коллектив акимата, а также региональных госструктур женской половиной. О своих намерениях он рассказал на встрече с журналистами.

"Я постараюсь быть гендерно чувствительным. Буду стараться привлекать женщин, назначать первыми руководителями, вторыми, чтобы побольше женщин было на госслужбе. Потому что женщины-начальники более ответственные, гуманные, более работоспособные. К тому же они не могут обмануть", - сказал аким области.

По его словам, пока на государственной службе региона трудятся в основном мужчины. "Пока у нас везде в акиматах в основном мужики работают, но будем это дело исправлять. Одна женщина-аким у нас уже есть, которая руководит Лебяжинским районом, то есть, почин есть. Будем и дальше это развивать, приглашать работать", - добавил Бозумбаев.

Отметим, бывшая учительница русского языка и литературы 44-летняя Айзада Курманова была назначена акимом Лебяжинского района в июне 2011 года.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

12 миллионов тенге ...
Деньги из бюджета пойдут лишь на организацию ...
«Сердце страны»: в ...
Президент Касым-Жомарт Токаев назвал Астану с...

Ёрш

Ломбард «neo»

Предлагает:
Ломбард «neo», ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Ломбард «neo», в г....
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 534 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.