Казахстанские новости

Обвиняемые в нападении на сотрудников Travel Express получили 46 лет тюрьмы (07.03.2014, 12:29), просмотров: 2064

Обвиняемые в нападении на сотрудников Travel Express получили 46 лет тюрьмы
В Алматы осуждены обвиняемые в нападении на сотрудников Travel Express, передает корреспондент Tengrinews.kz из зала суда. Громкое нападение, в ходе которого один из сотрудников компании погиб, а другой ранен, произошло в сентябре 2013 года.

Самый большой срок - 20 лет лишения свободы - получил Хаваж Мухадинов. Андрей Танаков приговорен к 19 годам лишения свободы. У них также будет конфисковано имущество. Третий фигурант дела - Сергей Авдяков, которого обвиняют в хранении пистолета Танакова, осужден на семь лет. Он будет отбывать наказание в колонии общего режима. Остальные обвиняемые приговорены к колонии строгого режима. Кроме того, по решению суда, Мухадинов пройдет лечение от наркомании в местах лишения свободы. Его адвокат заявил, что собирается обжаловать приговор.

Отметим, Мухадинова и Танакова обвиняли в совершении убийства, покушении на убийство, незаконном хранении оружия, нанесении тяжких увечий и попытке ограбления сотрудников Travel Express по предварительному сговору в составе группы лиц, Авдякову инкриминировалось пособничество обвиняемым. Прокурор Жаркын Кусаинов просил суд назначить Мухадинову 20 лет лишения свободы с конфискацией имущества, а Танакову - 18 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Для Авдякова представитель надзорного органа просил восемь лет лишения свободы. Также обвинение требовало взыскать с подсудимых в солидарном порядке в рамках гражданского иска прокуратуры около 24 тысяч тенге и удовлетворить гражданские иски потерпевших.

Напомним, 26 сентября примерно в 9.30 по времени Астаны по улице Сатпаева на пересечении с улицей Желтоксан в Алматы было совершено разбойное нападение на двоих сотрудников компании Travel Express - Олега Крылова и Андрея Сивченко, которые занимались перевозкой денег. В результате один из них скончался от огнестрельного ранения на месте, второй был госпитализирован. Позже подозреваемых задержали.

Автор: Алишер Ахметов
Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Если эту норму прим...
В правительстве Казахстана начали обсуждать...
Курс доллара идёт в...
Почему курс доллара продолжает снижаться в Ка...

Ёрш

ГЕРМЕС 1, Обмен валют

Предлагает:
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Гермес, Обмен валют...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 215 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.