Казахстанские новости

Врачей роддома обвинили в смерти 18-летней девушки в Мангистау (04.03.2014, 11:56), просмотров: 2048

Врачей роддома обвинили в смерти 18-летней девушки в Мангистау
В Мангистау родственники 18-летней Даметкен Кудайбергеновой обвинил врачей местного роддома в ее смерти, сообщает телеканал "Астана". У роженицы был крупный плод, но медики решили не оперировать, понадеявшись на самостоятельные роды.

Даметкен Кудайбергенова поступила в роддом Жанаозеня в конце января. По словам родных, они сразу предупредили врачей роддома о том, что плод крупный и нужна операция. Однако врачи роддома настояли на самостоятельных родах. Когда же убедились, что плод, действительно крупный, провели кесарево сечение. У Даметкен открылось кровотечение. Девушке провели три операции, удалили все репродуктивные органы. После этого роженицу решили траспортировать в Актау, где девушка скончалась.

Сами врачи роддома говорят, иногда такое бывает. В данном случае вместо 5 640 граммов, врачи роддома полагали, что вес новорожденной 4 200-4 500. Сделать УЗИ и определить вес плода в роддоме нет возможности. "У нас насчет крупного плода бывают иногда ошибки, от этого никто не застрахован. Если предполагаемый вес плода больше четырех килограммов у нас идет ошибка. Иногда мы четыре предполагаем, рождается 4 500, иногда 4 200, рождается 3 800. Иногда действительно ошибка идет…", - заявила заведующая родильным отделением Калампыр Кузембаева.

Тем временем, в полиции по факту смерти уже возбудили уголовное дело. Добавим, что врач роддома, который принял решение о самостоятельных родах, узнав о смерти пациентки, перенес инсульт и впал в кому.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.


ИриШка  (06.03.2014, 09:24)

Да они просто ленятся делать кесарево.Это же надо напрягаться.


Ещё новости

Шокирующий момент у...
В МВД рассказали, как расследовали громкое де...
Геннадий Головкин и...
Легендарный казахстанский боксёр Геннадий Гол...

Ёрш
ARX security

Пегас, Ломбард

Предлагает:
  Ломбард Пегас, Камз...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Ломбард Пегас, ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 271 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.