Казахстанские новости

Гани Касымов раскрыл планы российских политиков "закабалить" Казахстан (03.03.2014, 14:08), просмотров: 3030

Гани Касымов раскрыл планы российских политиков
Жириновский озвучил притязания, о которых пока молчат в российских властных кругах, но давно вынашивают в голове. Об этом, комментируя корреспонденту газеты "Время" инициативу о создании "среднеазиатского федерального округа", заявил депутат сената Гани Касымов.

По мнению Касымова, своим скандальным заявлением депутат с потрохами выдал политиков России, которые хотят сначала экономически закабалить Казахстан, а потом и политически.

"Думаете, один лишь Жириновский мечтает аннексировать территории Казахстана и республик Центральной Азии? Первым шагом на пути к такому закабалению является договор о Евразийском экономическом союзе, подписание которого запланировано на май этого года. В условиях, пока существует Жиринов­ский с его ненавистью к Казахстану, нам нельзя подписывать никакие союзные договоры! Мы ничего не потеряем, напротив - приобретем, потому что условия договора о Евразийском экономическом союзе для нас заведомо проигрышные, и уже сейчас назревают различные экономические войны между сторонами". - заявил депутат.
По словам Касымова, продукцию наших экспортеров не пускают на российские рынки. Россия навязывает Казахстану совершенно неподъемные тарифы, провоцирующие удорожание товаров народного потребления.

"И мы покорно соглашаемся с этими тарифами, техрегламентами и прочими нормативами? - А что еще остается делать, если у нас слабый состав делегации?! На переговоры отправляют 30-летних ребятишек, против которых россияне выставляют зубров, отработавших в своей отрасли по 30-40 лет. Тот же председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Виктор Христенко не единожды был министром, на международных переговорах собаку съел! Весь состав нашей делегации стоило бы заменить - но... уже поздно. Договор о Евразийском экономическом союзе из 800 страниц готов, и наша сторона там страдает существенно. Поэтому нет никакого резона его подписывать. Надо быстрее вступать во Всемирную торговую организацию и работать на ее условиях - с Россией в том числе", - отметил лидер партии патриотов.

Гани Касымов подчеркнул, что о взаимоотношениях между двумя народами не надо искать трещины и провоцировать раскол. Надо создавать предпосылки, чтобы в нелегкие посткризис­ные времена вместе выживать, поддерживать друг друга и не подкидывать поленья в костер.

Источник: Время


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

МИД ответил на заяв...
Министерство иностранных дел РК сделало заявл...
Выборы в Курултай -...
Генеральная прокуратура обратилась к казахста...

Ёрш

Капиталист" Круглосуточный обмен валют

Предлагает:
Круглосуточный обме...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Продажа золотые сли...
Золотые слитки Национального Банка РК изготовлены ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 440 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.