Казахстанские новости

Руководитель филиала "Жилстройсбербанка" не вернет квартиру - решение суда (27.02.2014, 10:36), просмотров: 2932

Руководитель филиала
Руководитель Алматинского областного филиала АО "Жилстройсбербанк Казахстана" Мамила Мусабекова выиграла суд по квартире в ЖК "Айгерим", купленную по программе "Доступное жилье", передает корреспондент Tengrinews.kz.


"Согласно решению Бостандыкского районного суда, в иске прокурора к АО "Жилстройсбербанк Казахстана", Мусабековой Мамиле и Базарбаеву Омару, КГУ "Управление жилья и жилищной инспекции г.Алматы" о признании сделок недействительными решено отказать", - сказал по телефону пресс-секретарь Алматинского городского суда Куандык Ешемет.

Напомним, что в июне депутаты Мажилиса Парламента Казахстана направили запрос премьер-министру и генеральному прокурору с просьбой провести антикоррупционное расследование в отношении руководства Жилстройсбербанка. К ним попало письмо со списком сотрудников Жилстройсбербанка, которые по программе "Доступное жилье" получили квартиры в алматинском ЖК "Айгерим". Позже факт распределения квартир между сотрудниками банка подтвердился.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил вернуть квартиры в ЖК "Айгерим". В национальном холдинге "Байтерек" отметили, что возврат квартир начался, однако не все руководители АО "Жилстройсбербанк" согласились вернуть квадратные метры в элитном ЖК добровольно. Маулен Утегулов и Мамила Мусабекова отказались возвращать квартиры, в отношении них готовились судебные иски.

tengrinews.kz



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот как вырастет пе...
В ближайшие три года Казахстан увеличит расхо...
«Звоните в полицию»...
Национальный банк Казахстана предупреждает об...

Ёрш
ARX security

"Мир связи" Компания

Предлагает:
Продажа радиостанци...
Реализация автомобильных и портативных радиостанци...
Сервисный центр
На базе сервисного центра Наша фирма предлагает пр...
  Антенна OPTIM 1С-10...
* Диапазон частот: 25.205-27.855 MГц; * Ширина п...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 267 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.