Казахстанские новости

Эксперты: Весной или летом возможна новая корректировка курса тенге (25.02.2014, 20:11), просмотров: 2617

Эксперты: Весной или летом возможна новая корректировка курса тенге
"Уже весной-летом этого года в Казахстане возможна новая корректировка курса тенге до 195-200 тенге за 1 доллар. Однако это будет сделано неодномоментно, как в случае с девальвацией 11 февраля, а постепенно", - сообщил информированный источник агентству КазТАГ во вторник.

По его словам, данное решение будет принято руководствами трех стран Единого экономического пространства.

"Для этого в начале будет немного опущен курс российского рубля по отношению к доллару, а потом соответствующие изменения произойдут и с двумя другими нацвалютами стран Таможенного союза", - отметил источник.

При этом ему известно и мнение ряда казахстанских экспертов о том, что курс нацвалюты может в скором будущем достигнуть отметки в 197-201 тенге за 1 доллар.

"Реальный курс не тот, который был установлен недавно", - подчеркнул источник.

Напомним, 11 февраля Нацбанк РК объявил о новом обменном курсе тенге – около 185 тенге за доллар.

Также Нацбанк принял постановление "Об установлении пределов отклонения курса покупки от курса продажи долларов США и евро за тенге по операциям, проводимым через обменные пункты".

Источник: КазТАГ


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Когда следующие бол...
В Казахстане подписал и вступил в силу прик...
Казахстанцы смогут ...
Казахстанцы смогут добираться до Японии без...

Ёрш

Гермес 3, Обмен валют

Предлагает:
Гермес 3, обмен вал...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 534 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.