Казахстанские новости

Арест блогеров в Алматы прокомментировали в суде (06.02.2014, 19:57), просмотров: 2096

Арест блогеров в Алматы прокомментировали в суде
Председатель специализированного межрайонного административного суда Алматы Азамат Абраимов рассказал, что блогеров задержали 5 февраля во время их акции протеста перед рестораном, где проходила встреча акима Ахметжана Есимова с другими казахстанскими блогерами.

По его словам, арестованные блогеры в Алматы, заранее заготовив шесть маленьких плакатов с фотографиями акима города, под которыми имелись нецензурные слова, пытались пройти на встречу. Однако охрана воспрепятствовала им. Охранники вызвали полицию, но молодые люди продолжили свою акцию протеста. "Выражая свое явное неуважение к обществу, они высказывали оскорбления в адрес акима и власти. Нарушая общественный порядок, они демонстрировали фотографии, в которых имелись записи с непристойными выражениями", - отметил собеседник.

Полицейские доставили митингующих в РУВД Бостандыкского района, где в отношении них по статье "Мелкое хулиганство" было заведено дело. Было установлено, что один из арестованных блогеров в Алматы ранее уже привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение. Отметим, что постановление суда еще не вступило в законную силу. Арест блогеров в Алматы может быть обжалован в течение 10 дней.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Названа дата рефере...
Президент Касым-Жомарт Токаев подписал указ о...
Как не получить сро...
Генеральная прокуратура предупреждает об угол...

Ёрш

"Первая страница" ТОО Интернет-компания

Предлагает:
Виртуальные серверы...
Аренда виртуального сервера - это выгодное решение...
Хостинг сайтов
Хостинг сайтов — услуга размещения файлов сайта на...
Аренда Dedicated се... Аренда Dedicated се...
2 × AMD EPYC 7513, 64C/128HT, 512 ГБ DDR4, 2....
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 443 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.