Более 900 человек участвовали в ликвидации пожара на барахолке Алматы (05.02.2014, 11:00), просмотров: 2358
По данным ведомства, сообщение о том, что горит рынок "Юпитер" поступило на пульт дежурного 4 февраля в 21.09 по времени Астаны.
На момент прибытия в 21.18 первого подразделения, после проведенной разведки, было установлено, что произошло горение товаров народного потребления в контейнерах на площади приблизительно 1 000-1 500 квадратных метров. Была угроза распространения огня на рынок "Алатау-1".
"Сотрудниками полиции был осуществлен отвод транспортных средств с прилегающей улицы, совместно с внутренними войсками ВЧ №5571, оцеплена территория рынка. Для устойчивой работы штаба и обеспечения связи на пожаре была развернута командно-штабная машина ДЧС Алматы.
Проведена аэровидеосъемка беспилотным летательным аппаратом для определения масштаба и очага пожара", - говорится в сообщении ДЧС Алматы.
Уточненная площадь пожара составила 400 квадратных метров. Пожар на барахолке в Алматы был локализован 22.17 и ликвидирован в 23.52. На месте пожара были задействованы 914 человек личного состава и 111 единиц техники службы пожаротушения ДЧС Алматы, ДЧС Алматинской области, скорой помощи, ДВД Алматы, ГККП "Су желесы" и Службы спасения.
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.