Писательница
Аян Кудайкулова отказалась вступать в антитокальный комитет,
возглавляемый казахстанскими феминистками. Однако, светская львица,
которая написала книги на тему многоженства, заявила, что будет защищать
моногамию.
Книги Аян Кудайкуловой входят в десятку самых продаваемых. Свои произведения "Сумочка от Коко", "Колечко с сердоликом" и "Эйфелева башня" она посвятила теме многоженства в республике.
"Сейчас в Казахстане среди богатых и преуспевающих мужчин многоженство становится повальным явлением, – говорит Аян. – Я не считаю токалок преступницами, с которыми нужно бороться. Я специально съездила в Арабские Эмираты, чтобы изучить тамошний механизм многоженства. В этой стране полигамия выглядит естественно – никто не ревнует, нет ссор и интриг, все четыре жены бесшумной тенью сопровождают мужа. А в наших реалиях многоженство превращается в настоящий бедлам. Знаю одну токалку, у которой забрали ребенка, видела, как одного мужчину некая дама свела в могилу, предварительно обобрав".
Особое возмущение у Аян Кудайкуловой вызывает тот факт, что некоторыми девушками, которые становятся токалками, движут исключительно меркантильные интересы. Кудайкулова отвергла слухи, что сюжеты ее книг – это автобиография.
Будучи преуспевающим ресторатором, она берет их из окружающей ее жизни.
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.