Казахстанские новости

Мавзолей Тадж-Махал из спичек собрал студент из Талдыкоргана (27.01.2014, 11:04), просмотров: 2188

Мавзолей Тадж-Махал из спичек собрал студент из Талдыкоргана
Студент из Талдыкоргана Айбек Бауржанулы собрал из спичек макет мавзолея Тадж-Махал, сообщает 24 KZ. На воссоздание одного из семи чудес света ушло 77 тысяч 700 спичек.


Воссоздать копию мавзолея Тадж-Махал Айбек Бауржанулы решил еще в 11 классе. Тогда он твердо решил стать архитектором и взялся за эту сложную работу. За годы работы молодой мастер даже разработал свою методику. К примеру, чтобы сделать купола мавзолея Тадж-Махал, он применил обычные надувные шары.

Айбек Бауржанулы учиться на машиностроительном факультете Казахского национального технического университета. Однако планирует все-таки продолжить учебу и стать архитектором. Учиться хочет непременно за границей. Чтобы воплотить свою мечту, он решил продать макет мавзолея Тадж-Махал.

Напомним, ранее житель Астаны Дамир Сматаев собрал из спичек макет Акорды специально для Нурсултана Назарбаева. На работу у умельца ушло более двух лет. Макет в точности копирует все элементы оригинала, в том числе флаг и герб. Свою работу Сматаев закончил 1 декабря. Однако передать шедевр главе государства, в день праздника у него не получилось.

tengrinews.kz



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанцам выписа...
Казахстанец сообщил в соцсетях о неожиданном ...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

"ФОЛИЕ-опт-ПВ" Натяжные потолки

Предлагает:
Преимущества натяжн...
Данная потолочная конструкция представляет собой П...
Звоните и приходите...
Натяжные потолки. ВЫГО ДНО: стоимость дешевле г...
Обвод труб отоплени... Обвод труб отоплени...
Обвод труб отопления
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 385 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.