Казахстанские новости

Келимбетов в очередной раз развеял слухи о девальвации тенге (21.01.2014, 19:40), просмотров: 2430

Келимбетов в очередной раз развеял слухи о девальвации тенге
В Казахстане нет причин для девальвации тенге, ситуация на валютном рынке остается стабильной, заявляет Национальный банк Казахстана.

"В условиях благоприятной внешней экономической конъюнктуры и стабильного макроэкономического положения в Казахстане причин для девальвации тенге нет. При этом наблюдаемая в настоящее время незначительная корректировка обменного курса тенге происходит в рамках тренда в пределах, адекватных текущим экономическим условиям", - говорится в сообщении, распространенном во вторник.

Национальный банк намерен продолжить проведение прежней политики в отношении обменного курса национальной валюты.

"Интервенции на валютном рынке будут проводиться с целью сглаживания резких скачков обменного курса тенге, не оказывая влияние на формирование общего тренда, задаваемого рыночными предпосылками", - отмечается в сообщении.

Национальный банк Казахстана рассматривает возможность снижения предельного значения годовой эффективной ставки вознаграждения (ГЭСВ) по банковским кредитам. В настоящее время предельное значение ГЭСВ установлено на уровне 56%.

"Мы в этом году думаем, что эту ставку будем понижать, и сейчас с банками начинаем обсуждать этот вопрос", - сказал Келимбетов во вторник на брифинге в Алматы.

Вместе с тем глава Нацбанка подтвердил планы возглавляемого им ведомства принять ряд мер для сдерживания темпов роста беззалогового потребительского кредитования в стране.

Источник: NUR.KZ


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Шокирующий момент у...
В МВД рассказали, как расследовали громкое де...
Геннадий Головкин и...
Легендарный казахстанский боксёр Геннадий Гол...

Ёрш
ARX security

Пегас, Ломбард

Предлагает:
Ломбард Пегас, ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
  Ломбард Пегас, Камз...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 246 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.