Казахстанские новости

Половина осужденных в Казахстане сидят без работы - МВД (13.01.2014, 18:32), просмотров: 2379

Половина осужденных в Казахстане сидят без работы - МВД
50 процентов осужденных в Казахстане сидят без работы, об этом заявил министр внутренних дел Калмуханбет Касымов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Практически у нас в колониях сейчас работают всего 50 процентов заключенных, из тех, которые могут трудиться. Это, конечно, мало", - заявил Калмуханбет Касымов, отвечая на вопросы депутатов Мажилиса Парламента в ходе правительственного часа.

При этом он сообщил, что содержание одного осужденного в год бюджету обходится в 651 тысячу тенге, а содержание заключенного в следственном изоляторе в 950 тысяч тенге. Поэтому министр называет трудоустройство "тюремного населения" - основной задачей на сегодняшний день.

"Конечно, сейчас те колонии уже не отвечают требованиям, производство устарело, разрушилось. Мы сейчас где-то около 10 видов товаров выпускаем: мебель, строительные материалы, текстильные изделия, но это очень незначительно", - рассказал министр.

Он отметил, что в настоящее время планируется строительство колоний на основе государственно-частного партнерства, с тем условием, что то предприятие, которое выиграет тендер на строительство, в последующем организует на территории исправительного учреждения свое производство.

"Сейчас ни один бизнесмен нам свой бизнес в колонию не несет, потому что они у нас устарели, запущены и это невозможно", - сказал Касымов.

Автор: Ренат Ташкинбаев
Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

МИД ответил на заяв...
Министерство иностранных дел РК сделало заявл...
Тысячи подростков, ...
В Казахстане за три дня выявили около 4 тысяч...

Ёрш

РУБЛЕВЫЙ, обменный пункт

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 353 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.