Казахстанские новости

"Умную" колыбель изобрел физик из Астаны (09.01.2014, 10:24), просмотров: 2547

"Умную" колыбель изобрел физик из Астаны Серикбол Шаймардан, сообщает "31 канал". 23-летний студент внедрил в обычный бесік новые технологии.


Над проектом колыбели молодой физик работал порядка шести лет. Его изобретение реагирует на малейший дискомфорт малыша: раскачивается, когда ребенок плачет, подает сигнал, если у него намокнут пеленки, подбирает и включает колыбельные песни и даже измеряет температуру ребенка.

Шаймардан запатентовал свое изобретение, и мечтает наладить производство. По его словам, такая колыбель обойдется родителям новорожденных примерно в 40 тысяч тенге. "Думаю над тем, как в будущем увеличить количество колыбельных песен в памяти устройства. Для этого я уже получил согласие нескольких певцов. Модель можно совершенствовать", - говорит автор изобретения.

tengrinews.kz



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Kaspi Pay не отпуск...
В 2026 году многие ИП решили закрыться, чаще ...
ВИЧ-инфицированных ...
В Атырау пресечена деятельность двух человек,...

Ёрш

Капиталист" Круглосуточный обмен валют

Предлагает:
Продажа золотые сли...
Золотые слитки Национального Банка РК изготовлены ...
Круглосуточный обме...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 230 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.