Казахстанские новости

Обманутая семейчанка разгромила собственный дом (03.01.2014, 15:21), просмотров: 2447

Обманутая семейчанка разгромила собственный дом
Жительница Семея сняла старенький дом, договорившись, что постепенно его выкупит. Правда оформить сделку официально сразу не удалось – не готовы были документы на жилище. Не сомневаясь, что скоро станет хозяйкой, арендатор постепенно приводила домик в порядок, сделала капитальный ремонт, потратив ни много ни мало полмиллиона тенге, заодно регулярно выплачивая владельцу оговоренную сумму.

Каково же было ее удивление, когда через полтора года к ней пришел мужчина, заявивший, что он только что оформил покупку этого особнячка. Поняв, что владелец дома обманул ее и продал жилище другому, разъяренная женщина бросилась громить все, что с таким усердием было отремонтировано. На следующий день новоявленный хозяин дома ошарашенно взирал на лачугу без окон, дверей, кирпичной печи, нескольких стен, электропроводки и шиферной кровли – несостоявшаяся хозяйка уничтожила все, что было отремонтировано за ее счет.

Решать, кто прав, кто виноват, пришлось в суде. В ходе разбирательств стороны, как сообщили в пресс-службе Семейского городского суда, пришли к мировому соглашению. Нечестный владелец жилища заплатит новому хозяину дома 400 тысяч тенге, обманутая женщина – 100 тысяч.

Источник: Караван



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Если эту норму прим...
В правительстве Казахстана начали обсуждать...
Курс доллара идёт в...
Почему курс доллара продолжает снижаться в Ка...

Ёрш

Ломбард «neo»

Предлагает:
  Ломбард «neo», Камз...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Ломбард «neo», пр. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 462 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.