Казахстанские новости

ДТК по Мангистауской области уличил сотрудника в злоупотреблении полномочиями (30.12.2013, 10:48), просмотров: 2390

ДТК по Мангистауской области уличил сотрудника в злоупотреблении полномочиями
Департамент таможенного контроля (ДТК) по Мангистауской области уличил сотрудника в злоупотреблении должностными полномочиями, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В 2012 году сотрудник таможенного поста "Морпорт" ДТК по Мангистауской области умышленно, используя свои полномочия в целях извлечения выгоды, незаконно оформил по таможенной процедуре "временного ввоза" автотранспортное средство, прибывшее из Грузии. Затем автомобиль без уплаты таможенных платежей был передан гражданину Казахстана и незаконным путем поставлен на учет в УДП Южно-Казахстанской области.

ДТК по Мангистауской области зарегистрировал по этому факту материал доследственной проверки и передал его областному департаменту по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция). Возбуждено уголовное дело по ст. 307 ч.2 УК РК ("Злоупотребление должностными полномочиями").



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанцам выписа...
Казахстанец сообщил в соцсетях о неожиданном ...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

"Электронный город" ТОО

Предлагает:
Доступ к базе 1С из...
Безопасное хранение базы на нашем сервере и органи...
Обслуживание бухгал...
Компания "Электронный город" предлагает свои услуг...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 370 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.