Весной 2013 года ТОО "Бизнес-systems" подало иск к АО "Назарбаев интеллектуальные школы": учебное заведение отказалось платить за мебель, поскольку она была изготовлена не из того материала, который был указан в тендерной документации. Директор ТОО Вадим Лопатин заявил, что указанный в тендере материал вообще не существует в природе, поэтому фирма закупила мебель на свое усмотрение.
Первый суд фирма проиграла, Лопатин не стал требовать у адвоката возврата предоставленных документов и копии решения суда.
Осенью директор случайно узнал, что апелляционная коллегия по гражданским и административным делам суда Астаны обязала АО "Назарбаев интеллектуальные школы" выплатить "Бизнес-systems" более 34 миллионов тенге.
24 июля сумма поступила на счет частного судебного исполнителя Темирлана Тулеева, а на следующий день, согласно копиям платежных поручений, средства были переведены на личный счет адвоката Айжамал Бабишевой, представлявшей интересы компании в суде.
По словам Лопатина, его деньги адвокат не отдала до сих пор: "Сначала она обещала вернуть деньги, теперь же на телефонные звонки не отвечает, в офисе я застать ее тоже не могу".
Сама адвокат Айжамал Бабишева комментировать ситуацию отказалась.
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.