Казахстанские новости

Жители Восточного Казахстана не могут дождаться "нормальной" зимы (15.12.2013, 18:47), просмотров: 2535

Жители Восточного Казахстана не могут дождаться
Жители Восточного Казахстана не могут дождаться "нормальной" зимы. Из-за аномально теплой температуры в Усть-Каменогорске не могут построить ледовый городок, а в Семее залить каток, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как отмечает пресс-служба акима Усть-Каменогорска, в регионе практически нет снега, а температура колеблется от нуля до пяти градусов мороза. Вода в реке Иртыш еще не замерзла, а для возведения ледового городка понадобится лед толщиной не менее 50 сантиметров. Таким образом, традиционное строительство ледового городка оказалось под угрозой срыва.

Однако в акимате нашли замену ледовым сказочным фигурам. В настоящее время в областном центре установили светящиеся малые архитектурные формы оленей, фламинго, пингвинов, которые в ночное время очень похожи на ледяные скульптуры.

В другом городе Восточно-Казахстанской области - Семее из-за теплой зимы никак не могут залить каток. По словам начальника городского отдела физической культуры и спорта Семея Мурата Куржикаева, в городе зимой планировалось открыть два больших катка: на стадионах "Локомотив" и "Цементник". "Зима немного аномальная. В связи с погодными условиями катки не могут залить, так как сегодня заливают, а на следующий день лед разбухает", - признался он на брифинге журналистам.

Tengrinews



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанцы жалуютс...
Павлодарский нефтехимический завод получил ре...
С 20 августа операт...
С 20 августа в Казахстане начали действоват...

Ёрш

"Терем" Оздоровительный комплекс

Предлагает:
Оздоровительный ко...
* Дом №1 - 1 час - 8000 тенге * Дом №2 - 1 час - ...
Бесплатная парковка
К услугам наших клиентов охраняемая бесплатная авт...
Дом №1 и Дом №2 Дом №1 и Дом №2
1 этаж * Сауна * Джакузи * Обеденная зона * Ду...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 442 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.