Казахстанские новости

На бывших руководителей Жилстройсбербанка подают в суд из-за невозврата квартир (13.11.2013, 11:15), просмотров: 2449

На бывших руководителей Жилстройсбербанка подают в суд из-за невозврата квартир
Судебные иски готовятся в отношении двоих бывших топ-менеджеров Жилстройсбербанка. Об этом на пресс-конференции в банке сообщил заместитель председателя Жилстройсбербанка Ербол Карашукеев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


По его словам, сейчас готовится судебный процесс, исковые заявления уже готовы. "Банк является ответчиком по этому судебному делу, совместно с этими сотрудниками. В качестве истца выступят либо органы прокуратуры, либо наш акционер "Байтерек".

По двоим, которые не вернули квартиры, это бывший заместитель председателя правления Жилстройсбербанка Маулен Утегулов и ныне работающий директор алматинского филиала", - отметил Карашукеев.

Напомним, что депутаты мажилиса парламента направили в июне запрос премьер-министру и генеральному прокурору с просьбой провести антикоррупционное расследование в отношении руководства Жилстройсбербанка.

К ним попало письмо со списком сотрудников Жилстройсбербанка, которые по программе "Доступное жилье", получили квартиры в алматинском ЖК "Айгерим". Позже факт распределения квартир между сотрудниками банка подтвердился. Президент Казахстана поручил вернуть квартиры в ЖК "Айгерим".

В национальном холдинге "Байтерек" отметили, что возврат квартир начался, однако не все руководители согласились вернуть квадратные метры в элитном ЖК добровольно.

tengrinews.kz




Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

МИД ответил на заяв...
Министерство иностранных дел РК сделало заявл...
Выборы в Курултай -...
Генеральная прокуратура обратилась к казахста...

Ёрш

УМЕЛЕЦ, строительный магазин

Предлагает:
Сантехника
* смесители * металлоп ластик * полипроп илен ...
Замки
* накладные * врезные* межкомна тные* гаражные* н...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 366 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.