Казахстанские новости

Глава "Казкосмоса" признался, что знает казахский язык на уровне третьеклассника (09.11.2013, 12:04), просмотров: 3074

Глава
Глава "Казкосмоса" попросил относиться с пониманием к казахам, не разговаривающим на родном языке. Он рассказал, что был в классе единственным казахом, и в его школе не было предмета казахского языка, передает Tengrinews.kz.


"Вся жизнь прошла в Российской Федерации, где я должен был говорить только на русском и частично на английском, что я и делал успешно", - рассказал Мусабаев. Он отметил, что владеет казахским на уровне третьеклассника.

"Тех людей, которые не могут и стесняются говорить на этом детском уровне, будучи докторами наук, академиками надо же понимать, немножко сглаживать, а не обострять на этом внимание", - высказался Мусабаев.

Напомним, за незнающих казахский язык ранее заступился президент Нурсултан Назарбаев. Он попросил отказаться от выражения "шала-казах", и заявил, что люди не выучили казахский, потому что "было такое время".

Источник: NUR.KZ


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Сын Болата Назарбае...
Нурбол Назарбаев – племянник бывшего президен...
Как не получить сро...
Генеральная прокуратура предупреждает об угол...

Ёрш

"ЁРШ" Магазин

Предлагает:
прк-т. Н. Назарбаев...
тел: 340134 (между ТД «Гудвин» и ТД «Гулливер»)
ул.Лермонтова, 45
тел: 325997 (угол ул. Ак. Сатпаева и ул.Лермонтова...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 532 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.