Казахстанские новости

Освободить от техосмотра владельцев новых авто на 5 лет (06.11.2013, 10:35), просмотров: 2258

Освободить от техосмотра владельцев новых авто на 5 лет
Освободить от техосмотра владельцев новых авто на 5 лет хотят в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на депутата Мажилиса Парламента РК Мейрама Бегентаева.


Такую поправку предусматривает новый законопроект "О дорожном движении", который рассмотрели в нижней палате Парламента. "По техосмотру у нас была изначальная позиция - совсем отменить, но при совместной работе мы так и не получили полноценного ответа на ответственность центров техобслуживания.

(...) Мы внесли новую норму - техосмотр продлить на новые машины до 5 лет, в связи с тем, что гарантия машины идет в течение 5 лет", - сообщил Бегентаев на заседании рабочей группы в Мажилисе.

Напомним, что в рамках данного законопроекта МВД предложил ужесточить наказание пьяным водителям, в частности лишать пожизненно водительских прав в случае третьего такого нарушения. Также законопроект содержит норму, согласно которой предполагается наказание для автошкол за плохую подготовку водителей.

tengrinews.kz



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Когда следующие бол...
В Казахстане подписал и вступил в силу прик...
С 1 октября казахст...
С 1 октября казахстанцам перед оформлением не...

Ёрш

УМЕЛЕЦ, строительный магазин

Предлагает:
Сантехника
* смесители * металлоп ластик * полипроп илен ...
Отделочные материал...
* потолочное плато* галтели* розеты* молдинги* пли...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 524 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.