В
Павлодаре подвели итоги первого областного конкурса-фотоохоты «Бёрдинг –
поймай птицу в кадре!», передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на
директора Павлодарского географического общества Александра Вервекина.
По информации организаторов проекта, конкурс проходил с 14 по 25
октября.
В это время любой желающий мог фотографировать птиц, обитающих на территории Павлодарского Прииртышья, и выкладывать свои снимки в социальных сетях. Всего на суд жюри поступило около 200 фоторабот как от профессионалов, так и от любителей.
«Целью нашего проекта в первую очередь было желание, чтобы павлодарцы сами узнали, какие виды птиц обитают у нас в регионе. Было много хороших снимков привычных нам всем воробьев и голубей. Но всех поразил Каримжан Жакенов, который и занял первое место. Было ощущение, что это профессиональный орнитолог и фотограф, как минимум, с 30-летним стажем. Однако, оказалось, что работает он на Павлодарском нефтехимическом заводе, а фотоаппарат впервые взял в руки где-то полтора года назад», - сказал Александр Вервекин.
Конкурс-фотоохота на птиц был организован Павлодарским географическим обществом, молодёжным объединением «Жолдар» и скаутами Казахстана при поддержке областного управления по вопросам молодежной политики, Павлодарского областного филиала партии «Нур Отан» и ее молодежного крыла «Жас Отан».
«Благодаря поддержке наших друзей-спонсоров, которые появились уже в ходе конкурса, ценные подарки получили не только призеры, но и все участники бёрдинга. Надеюсь, что проведение такой фотоохоты на птиц станет теперь традиционным», - отметил А. Вервекин.
Роман АЛЕКСАНДРОВ, фото автора
BNews
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.