Казахстанские новости

В Шымкенте неизвестные пытались похитить автослесаря (17.10.2013, 12:39), просмотров: 2556

В Шымкенте неизвестные пытались похитить автослесаря
В микрорайоне Самал-3 неизвестные лица, приехав домой к местному автослесарю, напали на него и его семью, сообщает Оtyrar.kz Сделав несколько выстрелов из травматического оружия, злоумышленники ранили мужчину, а затем, запихнув его в машину, уехали в неизвестном направлении.

Соседи и родственники, ставшие очевидцами преступления, тут же обратились в полицию и сообщили марку и номер автомобиля похитителей.

По горячим следам оперативники объявили план-перехват. Задержали иномарку спустя некоторое время в микрорайоне Кайтпас-1 возле местной мечети. Полицейские поймали одного из злоумышленников, остальным удалось скрыться.

"Когда сотрудники полиции подъехали к машине, из нее вышел неизвестный мужчина и бросился бежать. Но был задержан, сейчас он дает показания. Проверяется также его причастность к аналогичным преступлениям", - рассказал старший лейтенант Абайского отдела полиции Досмахамбет Абдираманов.

Истекавшего кровью на заднем сиденье мужчину забрала скорая. В тяжелом состоянии он был доставлен в клинику МКТУ. Медики были в шоке от увиденного. Как выяснилось, в потерпевшего стреляли трижды.

Как отмечают врачи, состояние Гани Спатаева сейчас стабильное. Правда, из-за травмы головы он с трудом вспоминает тот страшный инцидент. Мужчина признается, что врагов у него нет и нападавших он видел впервые.

"Когда они ворвались, я никого не узнал. После выстрела в голову в глазах потемнело, меня сильно оглушило, продолжалось это где-то два часа. Пришел в сознание только здесь, в больнице", - рассказывает потерпевший Гани Спатаев.

В настоящее время полицейские разыскивают соучастников преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело.

www.total.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Cove Capital-ды&#11...
Ашық деректерге сәйкес, Cove ...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

Гермес 3, Обмен валют

Предлагает:
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Гермес 3, обмен вал...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 240 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.