Казахстанские новости

В Шымкенте неизвестные пытались похитить автослесаря (17.10.2013, 12:39), просмотров: 2743

В Шымкенте неизвестные пытались похитить автослесаря
В микрорайоне Самал-3 неизвестные лица, приехав домой к местному автослесарю, напали на него и его семью, сообщает Оtyrar.kz Сделав несколько выстрелов из травматического оружия, злоумышленники ранили мужчину, а затем, запихнув его в машину, уехали в неизвестном направлении.

Соседи и родственники, ставшие очевидцами преступления, тут же обратились в полицию и сообщили марку и номер автомобиля похитителей.

По горячим следам оперативники объявили план-перехват. Задержали иномарку спустя некоторое время в микрорайоне Кайтпас-1 возле местной мечети. Полицейские поймали одного из злоумышленников, остальным удалось скрыться.

"Когда сотрудники полиции подъехали к машине, из нее вышел неизвестный мужчина и бросился бежать. Но был задержан, сейчас он дает показания. Проверяется также его причастность к аналогичным преступлениям", - рассказал старший лейтенант Абайского отдела полиции Досмахамбет Абдираманов.

Истекавшего кровью на заднем сиденье мужчину забрала скорая. В тяжелом состоянии он был доставлен в клинику МКТУ. Медики были в шоке от увиденного. Как выяснилось, в потерпевшего стреляли трижды.

Как отмечают врачи, состояние Гани Спатаева сейчас стабильное. Правда, из-за травмы головы он с трудом вспоминает тот страшный инцидент. Мужчина признается, что врагов у него нет и нападавших он видел впервые.

"Когда они ворвались, я никого не узнал. После выстрела в голову в глазах потемнело, меня сильно оглушило, продолжалось это где-то два часа. Пришел в сознание только здесь, в больнице", - рассказывает потерпевший Гани Спатаев.

В настоящее время полицейские разыскивают соучастников преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело.

www.total.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

С 1 января банки на...
С 1 января 2027 года банки второго уровня буд...
Выборы в маслихаты ...
Глава государства Касым-Жомарт Токаев провел ...

Ёрш
Ремонт и отделка

"Электронный город" ТОО

Предлагает:
Доступ к базе 1С из...
Безопасное хранение базы на нашем сервере и органи...
Обслуживание бухгал...
Компания "Электронный город" предлагает свои услуг...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 710 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.