Казахстанские новости

Финполовцы хотят сажать в тюрьму только за обещание дать взятку (10.10.2013, 14:03), просмотров: 2573

Финполовцы хотят сажать в тюрьму только за обещание дать взятку
Борцы с коррупцией сегодня предложили сажать в тюрьму за одно лишь обещание дать взятку! Финансовые полицейские объяснили, что им мешает оперативно задерживать казнокрадов. Оказывается, чтобы защёлкнуть наручники на запястьях очередного мздоимца, оперативники вынуждены ждать момента получения денег.

В Агентстве по борьбе с экономической и коррупционной преступностью заявили, что подобная мера давно действует в ряде западных стран, например, в США и Германии. Арестовать взяткодателя и взяткополучателя там можно ещё во время их предварительных переговоров. Как только нечистый на руку чиновник даёт согласие на незаконное вознаграждение, он уже совершает преступление.

Предусмотрели инициаторы новой казахстанской реформы и возможность провокаций - если деньги госслужащему подбросят или вручат насильно (и такое бывает), ответственность он нести не будет. Подобные меры, считают в финполе, значительно снизят уровень воровства в министерствах и ведомствах. 

Мурат Жуманбай, официальный представитель финансовой полиции РК:
- К примеру, гражданин, опасаясь возможности привлечения к ответственности за предложение взятки, не будет склонять чиновника к получению этой самой взятки.

Ярослав Красиенко
www.ktk.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Когда следующие бол...
В Казахстане подписал и вступил в силу прик...
Казахстанцы смогут ...
Казахстанцы смогут добираться до Японии без...

Ёрш

"Электронный город" ТОО

Предлагает:
Обслуживание бухгал...
Компания "Электронный город" предлагает свои услуг...
Обслуживание компью...
В рамках абонентского обслуживания клиентам предла...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 536 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.