Полицейских посадили за ограбление иностранца в Кокшетау (09.10.2013, 10:57), просмотров: 2386
В Кокшетау двое полицейских получили по пять лет лишения свободы с конфискацией имущества за ограбление иностранца, нападение на сотрудника управления собственной безопасности и побег с уликами, пишет "Экспресс К".
Инцидент произошел весной этого года. Сотрудники полиции Ерболат Мырзатаев и Мейрам Куанышбаев ночью остановили на улице гражданина России. Его миграционная карточка и документы оказались в порядке. Тогда стражи порядка забрали у иностранца карты пополнения баланса и деньги и ушли.
Возмущенный россиянин позвонил в полицию. Вскоре оперативники задержали офицеров. Во время допроса они напали на сотрудника управления собственной безопасности и, схватив пакет с вещдоками, попытались покинуть здание. Однако сбежать им не удалось.
Суд признал Мырзатаева и Куанышбаева виновными в злоупотреблении властью и применении насилия против представителя власти. Им также запрещено занимать должности в правоохранительных органах в течение пяти лет.
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.