Городские новости

За сирот ответят (07.10.2013, 12:24), просмотров: 4024

За сирот ответят
Павлодарские прокуроры возбудили сразу 19 уголовных дел в отношении чиновников, по вине которых дети-сироты лишились своего жилья.

У некоторых воспитанников детских домов, пусть и у небольшой их части, после смерти родителей остаётся жильё. До совершеннолетия детей за их квадратными метрами должны следить чиновники. Однако, как показала прокурорская проверка, на деле этого не происходит.

– Проверками выявлены факты нахождения жилья воспитанников детских домов в аварийном состоянии, – говорится в распространённом сообщении облпрокуратуры.

В «аварийном состоянии» – это значит, что от дома либо остались одни стены, либо за квартирой числятся многомиллионные долги по комуслугам. Меж тем, если в документах ребёнка указано, что за ним числятся квадратные метры, на жильё от государства он уже претендовать не может.

В итоге прокурорами были возбуждены уголовные дела на чиновников, которые не смогли или не захотели сохранить жильё детей-сирот и, по сути, лишили их крыши над головой.

Сергей РОМАНОВСКИЙ
www.megapolis.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

В Павлодаре приступ...
Здание построено в 1897 году и считается памя...
Баянаульских животн...
Требование введено для сохранения природног...

Ёрш

КУРС, Обмен валют

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 350 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.