Мясо для фаст фуда шокировало проверяющих в Актау (04.10.2013, 14:00), просмотров: 2967
Жителей
Актау кормили грязным и несвежим мясом. Прокуроры устроили облаву на
цех, где готовили полуфабрикаты для популярных в городе кафе, и были
откровенно шокированы, сообщает КТК.
Нелегальный цех работал в гаражах. Мясники разделывали курицу и говядину, как водится, без санитарных книжек, причем прямо в автомобильных боксах, а мясо валялось у них под ногами. Впрочем, его, как выяснилось,уже трудно было испортить.
По заключению санврачей, начинка для донеров и гамбургеров была далеко не первой свежести, в цехе царила полная антисанитария и даже не было воды.
При этом масштабы производства – внушительные. Ежедневно в гараже изготавливалось почти 60 килограммов полуфабрикатов. Мясо изъяли – оно будет уничтожено, а владельцу цеха грозит разбирательство в административном суде.
По словам прокуроров, мясо из гаража направлялось прямиком в кафе фастфудов "Донер" по адресу: 7 микрорайон 12 дом, уточняет Lada.kz.
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.