Казахстанские новости

Продавать мусор смогут карагандинцы (17.09.2013, 16:31), просмотров: 2604

Продавать мусор смогут карагандинцы
"Впервые в Караганде по инициативе аппарата акима Октябрьского района и ТОО "Ресайклинг" в целях улучшения экологического и санитарного состояния города организован пункт раздельного сбора отходов, где любой желающий может сдать отработанные отходы и получить денежную компенсацию", - говорится в пресс-релизе.

Так, за килограмм пластика можно получить 10 тенге, за килограмм стекла - 5 тенге, за картон - 3 тенге, за полиэтилен - 8 тенге, за 2 алюминиевые банки - 1 тенге.

"Пункт приема раздельного сбора отходов позволит существенно сократить не разлагаемый мусор на улицах района, выбрасываемый ежедневно недобросовестными горожанами, что в целом положительно скажется на экологическом состоянии города, ведь отходы - это полезное сырье, если их собирать отдельно и перерабатывать", - отмечают авторы идеи.

Сообщается, что пункт приема расположен в 22 микрорайоне региона Пришахтинск возле дома №23. Время работы с 9:00 до 18:00. Аналогичные пункты приема планируется открыть в регионах Майкудук и Сортировка.

www.tengrinews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

МИД ответил на заяв...
Министерство иностранных дел РК сделало заявл...
Тысячи подростков, ...
В Казахстане за три дня выявили около 4 тысяч...

Ёрш

Гермес 3, Обмен валют

Предлагает:
Гермес 3, обмен вал...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 383 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.