Казахстанские новости

Продавать мусор смогут карагандинцы (17.09.2013, 16:31), просмотров: 2518

Продавать мусор смогут карагандинцы
"Впервые в Караганде по инициативе аппарата акима Октябрьского района и ТОО "Ресайклинг" в целях улучшения экологического и санитарного состояния города организован пункт раздельного сбора отходов, где любой желающий может сдать отработанные отходы и получить денежную компенсацию", - говорится в пресс-релизе.

Так, за килограмм пластика можно получить 10 тенге, за килограмм стекла - 5 тенге, за картон - 3 тенге, за полиэтилен - 8 тенге, за 2 алюминиевые банки - 1 тенге.

"Пункт приема раздельного сбора отходов позволит существенно сократить не разлагаемый мусор на улицах района, выбрасываемый ежедневно недобросовестными горожанами, что в целом положительно скажется на экологическом состоянии города, ведь отходы - это полезное сырье, если их собирать отдельно и перерабатывать", - отмечают авторы идеи.

Сообщается, что пункт приема расположен в 22 микрорайоне региона Пришахтинск возле дома №23. Время работы с 9:00 до 18:00. Аналогичные пункты приема планируется открыть в регионах Майкудук и Сортировка.

www.tengrinews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Cove Capital-ды&#11...
Ашық деректерге сәйкес, Cove ...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

"Электронный город" ТОО

Предлагает:
Доступ к базе 1С из...
Безопасное хранение базы на нашем сервере и органи...
Обслуживание бухгал...
Компания "Электронный город" предлагает свои услуг...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 445 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.