Казахстанские новости

Полицейские заплатят мужчине почти 500 тысяч тенге за необычную находку (12.09.2013, 15:38), просмотров: 2961

Полицейские заплатят мужчине почти 500 тысяч тенге за необычную находку
Полицейские Карагандинской области выплатят жителю Шахтинска 496 108 тенге за боеприпасы к нарезному оружию, которые он нашел в районе лесопосадки. Об этом сообщает BNews.kz со ссылкой на ДВД Карагандинской области.

"В отдел внутренних дел Шахтинска обратился местный житель, который добровольно сдал 6 796 штук незаконно хранящихся боеприпасов к нарезному оружию разного калибра. При этом он пояснил, что данные боеприпасы нашел в июле 2013 года в районе лесопосадки Шахтинска. После проведения соответствующих проверок и экспертиз, мужчина имеет возможность получить от государства 496 тысяч 108 тенге",- сообщил Ж. Сембеков.

Он напомнил, что с 1 сентября текущего года на территории Карагандинской области проводится республиканская акция по добровольной возмездной сдаче незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и материалов, ее целью является предупреждение и пресечение правонарушений и преступлений с применением огнестрельного оружия.

За десять дней с начала акции жители региона сдали 43 единицы незаконно хранящегося огнестрельного оружия, в том числе 8 единиц нарезного оружия, гладкоствольного оружия - 35 единиц.

"Всего с начала 2013 года за незаконное хранение огнестрельного оружия привлечено к административной ответственности 45 человек, изъято 62 единицы различного вида огнестрельного оружия, привлечено к уголовной ответственности к различным срокам лишения свободы 19 человек по статье 251 УК РК за незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение огнестрельного оружия",- уточнил Ж. Сембеков.

Вместе с тем, в полиции напомнили, что в период акции гражданам предоставлена возможность добровольной сдачи незаконно хранящегося огнестрельного оружия за денежное вознаграждение и освобождение их от административной и уголовной ответственности. Полицейские не только не будут наказывать тех, кто сдал оружие, но и обещают денежное вознаграждение.

Тем, кто изъявил желание сдать незаконно хранящееся у него огнестрельное оружие, боеприпасы или взрывчатые вещества за денежное вознаграждение, необходимо обратиться с заявлением в любой из городских, районных отделов внутренних дел. В заявлении нужно указать свои данные, наименование сдаваемых предметов вооружения, марку, калибр, номер оружия, количество боеприпасов и источник их приобретения.

Источник: BNews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Новые требования дл...
С 1 июля 2026 года для казахстанцев, которые ...
Пороги достаточност...
Министр труда и социальной защиты населения А...

Ёрш

"Электронный город" ТОО

Предлагает:
Обслуживание бухгал...
Компания "Электронный город" предлагает свои услуг...
Обслуживание компью...
В рамках абонентского обслуживания клиентам предла...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 628 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.