Казахстанские новости

850 тысяч тенге отсудили у торговцев мясом за грязный пол (03.09.2013, 18:26), просмотров: 2667

850 тысяч тенге отсудили у торговцев мясом за грязный пол
Суд №2 Петропавловска удовлетворил иск местной жительницы к одному из ТОО по реализации мяса, передает "Интерфакс-Казахстан". Согласно распространенной во вторник, 3 сентября, информации пресс-службы областного суда, женщина в январе этого года, находясь в помещении коммунального рынка и проходя у торговых точек по реализации мяса, поскользнулась и упала на скользкий и мокрый от жира пол.

Пострадавшая получила закрытый перелом шейки бедра и долго находилась на стационарном, а затем на амбулаторном лечении и до сих пор не может передвигаться без специальных вспомогательных средств. По этой причине женщина лишилась работы.

"Судом на основании свидетельских показаний установлено, что причиной падения истицы действительно явился скользкий пол. За санитарное состояние помещения отвечает арендатор, как владелец помещения, в данном случае ответчик, на которого возложена соответствующая обязанность", - говорится в пресс-релизе.

На основании этого суд принял решение частично удовлетворить исковые требования и взыскать с ТОО 702 тысячи 655 тенге в качестве материального ущерба и 150 тысяч тенге - в качестве морального ущерба в пользу потерпевшей.

www.tengrinews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Самые ликвидные маш...
Если задача при покупке нового автомобиля -...
Оскорбления и чужие...
В МВД считают необходимым изменить порядок жа...

Ёрш

"Чистый мир" Клининговая компания

Предлагает:
Уборка помещений по...
Уборка помещений после ремонта.
Хим. чистка
Химическая чистка ковров, покрытий, жалюзей.
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 483 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.