Казахстанские новости

Верховный суд перенес заседание из-за неявки адвоката Челаха (02.09.2013, 15:32), просмотров: 4752

Верховный суд перенес заседание из-за неявки адвоката Челаха
Адвокат Серик Сарсенов не явился на рассмотрение дела своего подзащитного Владислава Челаха в Верховном суде, передает корреспондент Tengrinews.kz. Перед началом заседания мать Челаха Светлана Ващенко сообщила, что адвокат не смог явиться "по уважительной причине". В связи с этим, заседание надзорной судебной коллегии было отложено.

"С учетом актуальности этого дела, мы принимаем решение отложить рассмотрение ходатайства адвоката Сарсенова на сегодня, на 14 часов. Если у него нет возможности, уважительной причины, то он должен был телеграммой нас известить, представить больничный лист или какие то справки, но он такого не сделал", - сказал судья Верховного суда РК Даулен Нуралин.

Надзорная судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда должна была приступить к предварительному рассмотрению ходатайства Сарсенова о пересмотре вступивших в законную силу судебных актов в отношении Челаха в 10 часов.

Кроме того, в интервью журналистам, Ващенко сообщила, что не получает писем от своего сына.

"От него в последнее время вообще писем нет. Единственное, что он дочери (своей сестре - Прим.автора) письма пишет и спрашивает, почему письма не доходят до меня и мои до него. Я ему пишу - ответа нет, он мне - тоже. Для чего все это делается, вообще непонятно", - заявила мать Челаха.

Автор: Алтынай Жумжумина
www.tengrinews.kz



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Шокирующий момент у...
В МВД рассказали, как расследовали громкое де...
Геннадий Головкин и...
Легендарный казахстанский боксёр Геннадий Гол...

Ёрш
ARX security

"Капиталист" Обмен валют на Толстого

Предлагает:
Обмен валют на ул. ...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 237 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.