Казахстанские новости

В Казахстане повысятся налоги (28.08.2013, 14:06), просмотров: 2497

В Казахстане повысятся налоги
Об этом на заседании Совета по экономической политике РК рассказал министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев, передает корреспондент BNews.kz.

Проект Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения». Разработка законопроекта обусловлена необходимостью исполнения отдельных поручений Главы государства, в том числе данных в Послании народу Казахстана, реализации Концепции новой бюджетной политики и решений Консультационного совета по вопросам налогообложения.

«Законопроектом предусматривается повышение ставок: налога на имущество физических лиц, налога на землю, налога на транспортные средства для автомобилей с объемом двигателей от 3 тыс до 4 тыс куб. см, акцизов на сигареты с 2015 года, акцизов на алкогольную продукцию с 2014 года», – сказал Досаев.

Также, подготовлен ряд поправок, направленных на улучшение налогового администрирования, качества обслуживания налогоплательщиков, снижение административных барьеров и улучшение бизнес-климата.

Айгерим ТУКУШЕВА
www.bnews.kz



Последние новости:



Комментарии:



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.


*Гога*  (28.08.2013, 15:52)

Почему у нас все новое в бюджетной политике сводится к дополнительным обязательствам налогоплательщиков? Хотя сам понимаю, что глупый вопрос.

Ещё новости

Если эту норму прим...
В правительстве Казахстана начали обсуждать...
Курс доллара идёт в...
Почему курс доллара продолжает снижаться в Ка...

Ёрш

"Терем" Оздоровительный комплекс

Предлагает:
Комната релаксации
В каждом из трех домов ОК "Терем" имеется комнаты ...
Бассейн
Бассейн с кристально чистой водой к услугам наших ...
Дом №1 и Дом №2 Дом №1 и Дом №2
1 этаж * Сауна * Джакузи * Обеденная зона * Ду...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 220 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.