Казахстанские новости

Чиновники пришли с проверкой в алматинскую мечеть из-за секс-скандала (23.08.2013, 20:28), просмотров: 3060

Чиновники пришли с проверкой в алматинскую мечеть из-за секс-скандала
Управление по делам религий Алматы начало проверку Центральной мечети, передает Tengrinews.kz. Ранее бывшая ученица мечети Жанар Боранбаева заявила СМИ о том, что на курсах по изучению основ ислама преподают неверное учение, имеющее признаки сектантства.


"Вчера выезжали в Духовное управление мусульман Казахстана (ДУМК), выслушали их позицию. Для того, чтобы нам дать объективную оценку, мы пригласили Жанар Боранбаеву и сегодня выслушали ее позицию", - сказал руководителя управления Нуржан Жапаркул.

В мечети все обвинения девушки отрицают. По словам имама мечети Жуманазара Садырханова, девушка, поднявшая скандал, в мечети никаких курсов не проходила.

Стоит добавить, что сегодня, 23 августа, Боранбаева пришла в мечеть и потребовала встречи со старшим преподавателем Талгатом Сапановым, который, по ее словам, принуждал послушниц к интимной близости с имамами мечети.

Однако в мечети к девушке вышел только руководитель аппарата ДУМК Галымбек Мажиев. Он сказал, что в мечети проводится проверка, о результатах которой будет сообщено позже.

Источник: Tengrinews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Cove Capital-ды&#11...
Ашық деректерге сәйкес, Cove ...
Будут ли закрывать ...
Поток казахстанцев в ЦОНы стремительно сниж...

Ёрш

УМЕЛЕЦ, строительный магазин

Предлагает:
Сантехника
* смесители * металлоп ластик * полипроп илен ...
Отделочные материал...
* потолочное плато* галтели* розеты* молдинги* пли...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 343 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.