Казахстанские новости

КУИС отрицает факт гибели осужденных в колонии Уральска (22.08.2013, 12:03), просмотров: 2442

КУИС отрицает факт гибели осужденных в колонии Уральска
В Комитете уголовно-исполнительной системы МВД подтвердили факт массового акта членовредительства осужденными колонии общего режима 170/2 Уральска. При этом категорически опровергают информацию СМИ о гибели четверых осужденных, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"В этом учреждении проводились профилактические мероприятия, изымались запрещенные предметы. Практика показывает, что когда проводятся такие мероприятия, это вызывает недовольство у определенного круга, отрицательно настроенным осужденным это не нравится и они совершают противоправные акты . Да, был такой факт. Порядка 60 осужденных нанесли себе порезы, забрались на крышу здания", - сообщил корреспонденту руководитель пресс-службы КУИС Галымжан Хасенов.

Он подчеркнул, что порезы поверхностные, они не опасны для здоровья и жизни осужденных. Им всем оказана соответствующая медицинская помощь.

"Хочу заявить, что по состоянию на 22 августа, на данный момент, ситуация там стабильная, контролируемая. Родственники, которые пришли к зданию колонии, разошлись, возле колонии на данный момент никого нет". - отметил Хасенов.

В настоящее время руководство колонии выявляет зачинщиков, которые будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

"Я хочу отметить, что последствий от этого инцидента никаких не было. Слухи о массовых беспорядках мы категорически отрицаем. Официально заявляю, что отдельные местные СМИ занимаются дезинформацией, написав о том, что якобы там погибли осужденные. Мы категорически опровергаем эту информацию", - подчеркнул руководитель пресс-службы.

"С этим делом в отношении СМИ, которые дезинформируют общество, мы будем обязательно разбираться, просто так не оставим", - заключил он.

Ряд СМИ сообщил о том, что на днях в колонии общего режима 170/2 в Уральске 62 заключенных вскрыли себе вены и вспороли животы, а в среду около трех десятков заключенных взобрались на крышу одного из бараков и выставили плакат с надписью "Помоги". Также сообщалось, что четверо осужденных погибли.

tengrinews.kz



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Новый государственн...
С 1 июля в Казахстане вступила в силу новая К...
Тысячи подростков, ...
В Казахстане за три дня выявили около 4 тысяч...

Ёрш

Ломбард «neo»

Предлагает:
Ломбард «neo», ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Ломбард «neo», пр. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 476 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.