16 миллионов тенге отсудили родные задавленных вагонами женщин (15.08.2013, 21:33), просмотров: 3358
Родственники
женщин, задавленных в мае 2012 года железнодорожными вагонами в Аксу,
отсудили у виновных в происшествии 16 миллионов тенге, передает
корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Павлодарского
областного суда.
"Исковые требования родственников двух погибших сотрудниц охранной фирмы к ТОО "Тарлан Секьюрити" и Аксускому заводу ферросплавов филиала АО "ТНК "Казхром" о взыскании морального вреда, причиненного смертью человека, удовлетворены частично. Решением суда с ответчиков в пользу истцов взыскан моральный вред, восемь миллионов тенге в пользу каждого", - сообщили в пресс-службе суда.
Напомним, инцидент произошел в мае 2012 года на территории Аксуского завода ферросплавов. Сотрудницы охранной фирмы ТОО "Тарлан Секьюрити", 48 и 45 лет, оказавшись на железнодорожных путях, пытались закрыть распашные ворота, но были сбиты составом из шести полувагонов, которые находились на мойке в 500 метрах от контрольно-пропускного пункта. В результате наезда одной из женщин отрезало ногу, от чего она скончалась на месте. Вторая женщина умерла спустя сутки в больнице.
Спецкомиссия, расследовавшая причины произошедшего, обвинила в случившемся мойщика вагонов и начальника смены завода. Как выяснилось, мойщики вагонов закрепили порожние вагоны только одним "башмаком" вместо трех. В результате раскачанный ветром состав сам начал движение по рельсам.
www.tengrinews.kz
|
Самые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.