Казахстанские новости

26 миллионов 10-тысячными купюрами (09.08.2013, 12:04), просмотров: 2990

26 миллионов 10-тысячными купюрами
Стало известно, на чём конкретно погорел заместитель главного налоговика Алматы Багдат Ажинуров. В пакете оказалось 26 миллионов тенге исключительно 10-тысячными купюрами. Как оказалось, это взятка, которую господин Ажинуров вымогал у предпринимательницы за своё покровительство.

По данным следователей, второй человек в налоговом департаменте Алматы уже давно торговал разными бухгалтерскими документами строгой отчётности, устраивал мнимые сделки с лжепредприятиями и содействовал частным фирмам уклоняться от налогов, не забывая при этом про свой процент.

Судя по всему, в разработке у финпола высокопоставленный алматинский налоговик находился уже давно. Во время обыска в его кабинете оперативники обнаружили ещё около 30 тысяч долларов и целую кипу документов и бланков. К слову, в алматинском налоговом департаменте господин Ажинуров проработал целых 13 лет.

Жаксылык Джакубаев, руководитель пресс-службы ДБЭКП по г. Алматы:
- В настоящее время проверкой именно наши сотрудники занимаются в отношении лжепредприятий, которые были созданы для предоставления фиктивных документов. То есть это порядка 10 компаний, которые уклонялись от уплаты налогов.



Елена Сторчак
www.ktk.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Сын Болата Назарбае...
Нурбол Назарбаев – племянник бывшего президен...
Казахстан окончател...
Казахстан окончательно расстается с суперпрез...

Ёрш

"Электронный город" ТОО

Предлагает:
Обслуживание налого...
Компания "Электронный город" предлагает свои услуг...
Доступ к базе 1С из...
Безопасное хранение базы на нашем сервере и органи...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 309 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.